바로가기 메뉴
본문 바로가기
주메뉴 바로가기

공연일정

제84회 조선일보 신인음악회

제84회 조선일보 신인음악회

  • 기간 2021.02.25 (Thu) ~ 2021.02.28 (Sun)
  • 장소 세종체임버홀
  • 시간 오후 7시 30분  (공연시간 : 150 분 / 인터미션 : 0 분)
  • 연령 만 6세 이상 관람 가능(미취학아동 입장 불가) 
  • 티켓 전석 20,000 원 
  • 음악계 새별들의 축제무대 조선일보 신인음악회



    [조선일보 신인음악회]는 당해 년도 대학을 졸업한 신인음악가들의 데뷔무대로, 각 대학 음악대학장의 추천으로 선발된 당해 년도 최우수 졸업생들이 한데 모여 그동안 갈고 닦은 기량을 마음껏 펼치는 뜻 깊은 무대입니다. 올해는 전국 음대에서 38명이 4일간 연주를 갖습니다.







    〈2021년 제84회 조선일보 신인음악회 출연자 프로필〉 (출연順)





    21개교 총 38명



    1. 소속학교

    2. 연주곡목(작곡자)

    3. 출생년도

    4. 경력

    5. 사사







    -2월 25일(목) 출연자 프로필-



    황동찬(작곡)

    1. 가천대학교

    2. Inertial Force for Flute, Clarinet, Violin, Violoncello and piano(황동찬)

    3. 1995년생

    4.

    2015년 가천대학교 예술대학 작곡과 정기연주회

    2020년 제48회 ISCM Korean 주최 PAN Music Festival 공모 당선 및 연주

    5. 백승우





    최주원(피아노)

    1. 전남대학교

    2. 피아노 소나타 No.2 내림 나 단조, Op.36(라흐마니노프)

    3. 1999년생

    4.

    2018년 전남대학교 낭만의 밤 연주회

    5. 박영주, 조우식, 서현일





    이승은(소프라노)

    1. 이화여자대학교

    2. 고풍의상(윤이상)

    오페라 <마농> 中 ‘나는 모든 길을 행진합니다’(마스네)

    3. 1997년생

    4.

    2017년 이화여자대학교 오페라 출연

    2018년 이화여자대학교 독일가곡 연주회 출연

    2019년 이화여자대학교 프랑스가곡 연주회 출연

    5. 이지연, 여지영





    이민지(첼로)

    1. 서울대학교

    2. 첼로 소나타 No.3 Op.69 가 장조(베토벤)

    3. 1998년생

    4.

    2012년 금호영재독주회 연주

    2012년 음악춘추콩쿠르 1위 및 젊은이의 음악제 연주

    2015년 이화경향콩쿠르 2위

    2020년 중앙음악콩쿠르 2위

    5. 백청심, 최정은, 최경은, 김민지





    유지원(클라리넷)

    1. 충남대학교

    2. 클라리넷과 피아노를 위한 마스카니 오페라 <카발레리아 루스티카나> 주제에 의한 판타지 Op.83(카를로 델라 자코마)

    3. 1998년생

    4.

    2018년 월간뮤직리뷰콩쿠르 1위

    5. 유영대, 김혜경, 이충헌





    우상희(피아노)

    1. 대구가톨릭대학교

    2. 발라드 No.4 바 단조 Op.52(쇼팽)

    3. 1998년생

    4.

    2017년 Enrico Elisi 마스터클래스 수료

    2018년 제7회 KOPTA 전국피아노음악콩쿠르 최우수상 및 입상자 연주회

    2018년 제1회 SIMC 국제음악콩쿠르 최우수상

    2020년 대구음악협회 주최 제27회 전국학생음악콩쿠르 2위

    5. 인소연, 김유정





    박주성(베이스바리톤)

    1. 연세대학교

    2. 산아(신동수)

    오페라 <파우스트> 中 ‘당신은 잠들려고 하지만’(구노)

    3. 1993년생

    4.

    2013년 음악저널콩쿠르 성악부문 대상

    2015년 음악교육신문사콩쿠르 1위

    2020년 국립오페라단콩쿠르 예술감독상(은상)

    2021년 Festival International d’Art Lyrique d’Aix-en-Provence 영아티스트 초청 연주 예정

    5. 김창곤, 김관동





    이준현(바이올린)

    1. 국민대학교

    2. 집시 변주 멜로디(아담 스쿠말)

    3. 1995년생

    4.

    5. 김성혜, 윤동환





    정민규(작곡)

    1. 전남대학교

    2. 연습곡 1번 “도플갱어 판타지”(정민규)

    3. 1996년생

    4.

    2016년 H-Star Festival Musical “Justice” 음악감독 팀 대상

    2019년 YYCF 창작곡 공모 당선 및 연주

    2020년 제52회 서울창작음악제 독주부문 당선

    2020년 2020 대한민국 실내악 작곡제전 V 출연

    5. 조선희, 이한나, 이재문, 박이제







    -2월 26일(금) 출연자 프로필-



    박하은(작곡)

    1. 한양대학교

    2. Der Tod und das Mädchen(The death and the Maiden) for String Quartet and Soprano (박하은)

    3. 1997년생

    4.

    2018년 한양현대음악제 학부생 대표 연주

    2020년 SEAC 창작가곡제 위촉작곡가 참여

    5. 이근형, 박명훈, 송향숙, 유도원





    정주원(거문고)

    1. 이화여자대학교

    2. 한갑득류 거문고 산조

    3. 1998년생

    4.

    2016년 선화예술고등학교 실기우수자 연주회

    2017년 선화국악정기연주회 초청

    2019년 영산국악콩쿠르 2위 및 입상자 연주회

    5. 김선옥, 김소연, 이방실





    김유림(피아노)

    1. 연세대학교

    2. 12개의 단조 연습곡 중 12번 “이솝의 향연”(샤를 발랑탱 알캉)

    3. 1997년생

    4.

    2015년 코리아헤럴드콩쿠르 2위

    2015년 음연콩쿠르 2위

    2020년 음악저널콩쿠르 3위

    5. 어수희, 박종훈





    양소진(바리톤)

    1. 경희대학교

    2. 청산에 살리라(김연준)

    오페라 <돈 카를로> 中 ‘나의 마지막날... 나는 행복하게 죽어갑니다(로드리고의 죽음)’ (베르디)

    3. 1995년생

    4.

    2016년 북서울꿈의숲 아트센터 The Dream 주최 출연

    2016년 경희대학교 성악과 실기우수자 정기연주회 출연

    2016년 경희대학교 음악대학 오페라 출연

    2019년 경희대학교 음악대학 성악과 기획연주회 <포레 레퀴엠> 솔리스트 출연

    5. 강형규





    주나은(바이올린)

    1. 단국대학교

    2. 카르멘 판타지 Op.3 No.3(후바이)

    3. 1998년생

    4.

    2013년 제6회 계원전국음악콩쿠르 3위

    2018년 제57회 음악교육신문사 콩쿠르 장려

    2019년 한·중 국제바이올린콩쿠르 금상

    2019년 단국대학교 정기연주회 협연

    5. 신은령, 고주철, 최유정





    박준호(피아노)

    1. 추계예술대학교

    2. 카니발 Op.9(슈만)

    3. 1992년생

    4.

    2010년 음악교육신문사 피아노부문 전체 차상

    2011년 예진음악콩쿠르 1위

    2018년 툴뮤직콩쿠르 1위

    2020년 음악춘추콩쿠르 2위

    2020년 음연콩쿠르 3위

    5. 권마리, 한유경, 문정원, 박인미





    이예원(소프라노)

    1. 한국예술종합학교

    2. 학(조두남)

    알렐루야(모차르트)

    오페라 <로미오와 줄리엣> 中 ‘신이시여! 저의 용기를 소생시켜 주소서’(구노)

    3. 1996년생

    4.

    5. 윤선기, 신정순, 최은석, 서선영





    조은비(플루트)

    1. 서울대학교

    2. 플루트와 피아노를 위한 판타지(칼 프륄링)

    3. 1996년생

    4.

    2014년 제33회 음연콩쿠르 1위

    2014년 제6회 서울종합예술학교 전국음악콩쿠르 금상

    2017년 제2회 경주챔버오케스트라 콩쿠르 대상

    2018년 경주챔버오케스트라, 김천시립교향악단 등 협연

    2019년 제59회 동아음악콩쿠르 2위

    5. 윤혜리, 이소영





    백성태(작곡)

    1. 서울대학교

    2. 바이올린과 피아노를 위한 소나티네(백성태)

    3. 1997년생

    4.

    2013년 제24회 음악저널 콩쿠르 작곡부문 2위

    2017년 2017 육군 신군가/장병가요 공모전 대상

    2019년 1st Impronta Ensemble International Composition Competition Special Prize

    2019년 동아음악콩쿠르 작곡부문 3위

    2020년 제30회 대구국제현대음악제 작품 당선

    5. 김현민, 최우정







    -2월 27일(토) 출연자 프로필-



    이상연(작곡)

    1. 상명대학교

    2. 20-단절-20(이상연)

    3. 1992년생

    4.

    5. 안종덕, 김현민, 김희정





    윤성흠(피아노)

    1. 중앙대학교

    2. 메피스토 왈츠 No.1 S.514(리스트)

    3. 1999년생

    4.

    2016년 제11회 영산음악콩쿠르 전체 대상

    2016년 제3회 KBC 전국청소년예술제 고등부 1위

    2018년 제55회 음악교육신문사 콩쿠르 대학부 장려상

    2019년 2019 ASIA International Piano Competition 금상

    2019년 2019 KIMA International MUSIC Competition in Korea 금상

    5. 배민수, 심관섭





    추민경(클라리넷)

    1. 한국예술종합학교

    2. 프리미어 랩소디(드뷔시)

    3. 2001년생

    4.

    2013년 음악교육신문사 콩쿠르 1위

    2014년 포니정재단 영창뮤직콩쿠르 대상

    2015년 성정음악콩쿠르 1위

    2015년 The International Clarinet Association Competition 고등부 3위

    2017년 라이징스타 그랑프리 국제음악콩쿠르 베를린 2위

    2018년 금호 영아티스트 독주회

    2020년 Golden Classical Music Awards 1위

    5. 오광호, 채재일





    김희영(바이올린)

    1. 숙명여자대학교

    2. 바이올린 협주곡 라 장조 Op.61 1악장(베토벤)

    3. 1997년생

    4.

    2014년 서울필하모닉콩쿠르 3위

    2015년 한음필하모닉 오케스트라 콩쿠르 1위

    2015년 한음 음악콩쿠르 1위

    2015년 SAC 전국음악콩쿠르 은상

    5. 권상희, 김하영, 홍종화





    노희성(피아노)

    1. 서울대학교

    2. 발라드 No.2 바 장조 Op.38(쇼팽)

    스케르초 No.3 올림 다 단조 Op.39(쇼팽)

    3. 1998년생

    4.

    2014년 한국스타인웨이 콩쿠르 1위

    2016년 신한음악상 수상

    2016년 제22회 수리음악콩쿠르 전체 대상

    2017년 The 15th Tokyo Music Competition 1st Prize & Audience Prize

    2019년 제59회 동아음악콩쿠르 1위

    5. 이수진, 김신경, 신수정, 주희성





    이재웅(베이스)

    1. 한양대학교

    2. 신고산타령(장일남)

    오페라 <에르나니> 中 ‘불쌍한 사나이여’(베르디)

    3. 1994년생

    4.

    2018년 한양대학교 오페라 잔니 스키키 역 출연

    2019년 한양대학교 오페라 돈 죠반니 역 출연

    2020년 한양대학교 오페라 <봄봄> 오영감 역 출연

    5. 박준혁, 김우경





    정찬이(플루트)

    1. 이화여자대학교

    2. 플루트와 피아노를 위한 “리노스의 노래”(졸리베)

    3. 1998년생

    4.

    2016년 한국플루트협회 콩쿠르 1위

    2016년 서울대학교 관악동문콩쿠르 2위

    2016년 코리아헤럴드콩쿠르 1위

    2018년 흥한재단 장학생 선발

    2020년 이화음악창비 공모전 비평부문 진 당선

    5. 최수은, 성해라, 배종선





    주해나(바이올린)

    1. 세종대학교

    2. 파우스트 판타지 Op.13(사라사테)

    3. 1997년생

    4.

    2012년 한국음악협회 콩쿠르 바이올린부문 1위

    2014년 현대차 정몽구재단 온드림 앙상블 창단 연주회

    2014년 CBS콩쿠르 3위

    2014년 수원대학교 콩쿠르 3위

    2014년 한음음악콩쿠르 2위

    5. 함지민, 이현애, 최재원, 윤경희





    김수연(피아노)

    1. 부산대학교

    2. 발라드 No.4 바 단조 Op.52(쇼팽)

    3. 1997년생

    4.

    2011년 제52회 경향음악콩쿠르 1위

    2014년 제41회 부산음악협회 콩쿠르 2위

    2015년 제67회 부산음악교육연구회 콩쿠르 2위

    5. 권혜령





    손제욱(작곡)

    1. 경북대학교

    2. “Palette” for Flute and Piano(손제욱)

    3. 1995년생

    4.

    2015년 대구글로벌게임문화축제 음악 전곡 편곡

    5. 이선경, 송예미, 진영민







    -2월 28일(일) 출연자 프로필-



    신연주(작곡)

    1. 숙명여자대학교

    2. Per Ardua Ad Astra for Piano quartet(신연주)

    3. 1996년생

    4.

    2017~2019년 숙명여자대학교 ‘소리장’ 참여

    2018년 숙명여자대학교 음악대학 추계음악회 참여

    5. 김정훈





    한단비내린(해금)

    1. 서울대학교

    2. 지영희류 해금산조

    3. 1998년생

    4.

    2019년 제35회 동아국악콩쿠르 해금 일반부 동상

    2019년 제19회 명창박록주전국국악대전 일반부 관악부문 우수상

    2019년 서울대학교 음악대학 국악과 창립 60주년 기념 2019 실내악-협연의 밤 실내악 연주

    2020년 제20회 인천국악대제전 전국국악경연대회 기악부문 대상

    2020년 제4회 영산국악콩쿠르 해금 대학부 1위

    2020년 제36회 동아국악콩쿠르 일반부 해금부문 동상

    5. 남숙현, 권새별, 양경숙, 김정림, 김애라, 김현희





    박희진(첼로)

    1. 가톨릭대학교

    2. 헝가리안 랩소디 Op.68(포퍼)

    3. 1997년생

    4.

    2012년 LG생활건강 아카데미 영재교육원 선발

    2014년 한국현악교육협회 콩쿠르 금상

    2015년 제5회 서경대학교 음악콩쿠르 1위

    2018년 제2회 옴스크 국제콩쿠르 1위

    2018년 러시아 옴스크 필하모닉 오케스트라 초청 협연

    5. 부윤정, 양지욱





    임예원(소프라노)

    1. 성신여자대학교

    2. 연꽃 만나고 가는 바람같이(김주원)

    오페라 <로미오와 줄리엣> 中 ‘신이시여! 저의 용기를 소생시켜 주소서’(구노)

    3. 1998년생

    4.

    2018년 제18회 한음오케스트라 콩쿠르 대학부 3위

    2019년 제11회 한국 영아티스트 뮤직 페스티벌 <대한민국 신인음악제> 출연

    2019년 제47회 성신여자대학교 향란음악회 출연

    2019년 제14회 한국 영아티스트 음악콩쿠르 대학부 1위

    2020년 성신여자대학교 개교 55주년 기념 오페라 <헨젤과 그레텔> 그레텔 역(코로나로 인해 공연 연기)

    5. 강미경, 최윤정, 박경신





    김동현(오보에)

    1. 경희대학교

    2. 오보에와 피아노를 위한 콘체르탄테(에밀 팔라딜)

    오보에와 피아노를 위한 소나티네(피에르 상캉)

    3. 1995년생

    4.

    2013년 한국예술영재교육원 수료

    2016년 음악춘추 콩쿠르 오보에부문 1위

    2016년 한국음악협회 해외파견콩쿠르 실내악부문 2위

    2016년 금호 영 체임버 연주

    2019년 앙상블 레 브와 목관 5중주 정기연주회

    5. 곽나영, 이윤정





    유다윤(바이올린)

    1. 한국예술종합학교

    2. 바이올린과 피아노를 위한 랩소디 No.1(바르톡)

    3. 2001년생

    4.

    2015년 독일 클로스터 쉔탈 국제콩쿠르 4위

    2016년 카를로비 바리 심포니 오케스트라 협연(체코 프라하)

    2017년 한국예술영재교육원 수료 및 원장상 수상

    2017년 제26회 체스키크룸루프 국제음악제에서 비발디 사계 협연

    2018년 제10회 신한음악상 수상

    2018년 동아음악콩쿠르 2위

    2020년 성정음악콩쿠르 최우수상 및 수원음악상

    5. 홍다연, 구본주





    김연지(피아노)

    1. 이화여자대학교

    2. 바흐 주제에 의한 판타지와 푸가 S.529(리스트)

    3. 1999년생

    4.

    2017년 이화여자대학교 신입생 연주회

    2017년 금호주니어콘서트 피아노 독주회

    5. 동수정, 계명선





    한예원(소프라노)

    1. 서울대학교

    2. 추억(최영섭)

    오페라 <햄릿> 中 '당신들의 놀이에, 나의 친구들이여'(토마)

    3. 1998년생

    4.

    2019년 2019 상반기 금호 영아티스트 선발

    2020년 제19회 국립오페라단 성악콩쿠르 금상

    2020년 제27회 KBS 한전음악콩쿠르 성악 여자부문 금상

    2020년 제46회 중앙음악콩쿠르 1위

    2020년 제6회 한국성악가협회 국제성악콩쿠르 1위

    2020년 제33회 한국성악콩쿠르 1위

    5. 송기창, 전승현





    권해안(비올라)

    1. 연세대학교

    2. 비올라 소나타 Op.120 No.2 내림 마 장조 1, 2악장(브람스)

    3. 1999년생

    4.

    2017년 학생음협콩쿠르 1위없는 2위

    2018년 리움챔버오케스트라 콩쿠르 비올라부문 1위

    2019년 서울챔버오케스트라 콩쿠르 비올라부문 1위

    2019년 OCF Viola Academy 참가

    2020년 KCO 전국음악콩쿠르 1위

    2020년 서울시 전국학생음악장학콩쿠르 비올라부문 1위

    5. 정홍식, 이한나, 김상진





    양석준(색소폰)

    1. 한양대학교

    2. 알토 색소폰과 피아노를 위한 랩소디 2, 3악장(앙드레 웨이그네인)

    3. 1995년생

    4.

    2011년 음악교육신문사 콩쿠르 색소폰부문 2위

    2018년 금호 영아티스트 콘서트

    2019년 해외파견콩쿠르 색소폰부문 1위

    5. 이윤석, 심삼종, 최진우


    탭으로 이동
    • 주차안내/입장안내/취소·환불
      주차안내 세종문화회관을 방문하여 공연, 전시 및 체험(입장권 유료전시·체험에 한함)을 이용하신 관객은 세종로 공영주차장 이용 시 주차요금을 할인받을 수 있습니다. 할인권을 받으신 관람객님께서는 사전에 무인정산기에서 정산을 완료해 주시기 바랍니다. 기타 할인 적용은 관련 발행 증서를 지참하시어 유인 정산소를 이용해 주시기 바랍니다. 자세히보기 꿈의숲아트센터를 방문하여 공연, 전시 및 체험(입장권 유료전시·체험에 한함)을 이용하신 관객은 꿈의숲아트센터주차장(서문주차장) 이용 시 주차요금을 할인받을 수 있습니다. 공연관람/미술관관람 할인권은 꿈의숲아트센터 안내데스크에서 티켓에 확인 도장을 받으신 후 수령하실 수 있습니다. (차량당 1개) 또한 공연 당일 마지막 공연이 끝나고 10분이 지난 후에는 공연관람 할인권을 받으실 수 없으니 공연시작 전에 미리 공연관람 할인권을 수령하시면 더욱 편안한 공연시간이 되실 수 있습니다. 자세히보기
      입장안내 공연이 시작된 이후에는 안내원의 유도에 따라서만 입장할 수 있으며, 본인 좌석이 아닌 빈 좌석으로 안내될 수 있습니다.
      예매 취소방법
      • 인터넷 예매
        세종문화회관 홈페이지 > 마이페이지 :
        홈페이지 로그인 후 마이페이지 – 예매내역 확인/취소에서 취소공연을 선택 후 취소하시면 됩니다.
      • 서비스플라자 현장예매
        세종문화회관 중앙계단 위 서비스플라자 방문
      • 콜센터
        세종문화티켓: 02-399-1000

      사전 수령 티켓의 경우 실물 티켓 회수 후 취소/환불처리 됩니다. 반드시 실물 티켓을 지참 후 서비스플라자로 방문바랍니다. (티켓 분실 시 취소불가)

      예매 취소, 변경 가능시간
      • 관람일 전일 오후 5시까지 가능 (평일 / 주말(토, 일요일) / 공휴일)
      • 관람일 당일에는 예매취소, 변경, 환불 불가
      예매 취소수수료 안내
      구분, 취소수수료로 구성된 예매 취소 수수료 안내 테이블
      구분 취소수수료
      공연일 기준 공연 10일전 없음
      공연 9일 전부터 취소 마감시간 티켓 금액의 10%
      예매당일 취소 공연 3일전 없음
      공연 2일~1일전 티켓 금액의 10%
      공연 당일 취소 취소 불가
      문의 세종문화회관 콜센터 02-399-1000 (09:00 ~ 20:00)
    탭으로 이동
  • 공연달력
    오늘 공연일
    티켓정보
    전석 20,000 원
    문의 전화
     조선일보 문화사업단 : (02)724-6318